局长信箱

当前位置:首页 >>互动回应 >> 局长信箱 > 局长信箱

 

最新信件

    陈梦雪(2021-2-510:53:18)

    【外来务工人员过年红包如何领取】
    请问外来务工人员过年红包如何领取,申请表格是统一的吗?去哪里领表?需要哪些材料?
    回复:(2021-2-79:14:35)
    你好,谢谢你对保定工信工作的关注,请咨询市商务局。

    市民(2021-1-1818:05:04)

    【医药储备】
    你好局长,请问保定市有疫情医药储备吗?谢谢!
    回复:(2021-1-1818:29:01)
    欢迎你浏览保定市工信局网站。市工信局为抗击新型冠状病毒肺炎疫情,积极推进医药储备工作,认真按照《保定市医药储备管理办法》联系医药流通企业,与河北十方医疗器械物流有限公司等承储企业签定“保定市医药储备责任书”,确立承储关系。同时,针对新型冠状病毒肺炎疫情防控需要,根据市卫健委提供的建议储备清单,制定并向承储企业下发医药储备计划,为我市疫病感染人员治疗,提供医药物资保障。

    李舰(2020-8-1812:49:13)

    【2016年度新能源汽车购置地方补贴申报工作何时开始】
    您好,我想咨询一下保定市2016年度新能源汽车购置地方补贴申报工作什么时候开始?
    回复:(2020-8-2013:54:01)
    你好,具体政策请咨询我局汽车办。

    多多(2020-4-1616:35:37)

    【咨询一下ICP证是怎么申请的,是咱们局管么?】
    咨询一下ICP证是怎么申请的,是咱们局管么?
    回复:(2020-4-1713:50:23)
    保定市的ICP证在联通公司申请,谢谢你的关注。

    余钊(2020-4-159:00:56)

    【关于联通保定分公司宽带服务存在欺骗消费者的问题】
    我家住涿州市东仙坡镇王家坟村联通电话号码13082392582,2019年12月我通过联通营业厅办理了家中宽带套餐升级,每月78元(畅越冰激凌套餐)家中的宽带由原来的100M也升级到200M,办理业务时联通没有任何人告诉我我家的光猫是100M。联通收取了我200MK宽带服务的套餐费,却隐瞒了我家光猫只是100M的设备的事实,联系当地营业厅答复换光猫要单独交设备费和调试费。我家现在的光猫设所有权本来就是联通的,我的宽带速率升级了却要我花钱给联通更换设备,请问这合理吗?另外由于联通的过失造成了我交了200M套餐的费用,实际得到的却只是100M的服务,联通难道不应该给我赔偿或者补偿吗?我投诉要3个诉求:1、无常给我更换新的与服务相匹配的光猫设备;2、赔偿我这几个月服务存在瑕疵的损失;3、给我赔礼道歉。
    回复:(2020-4-1610:29:20)
    你好,欢迎你浏览工信局网站,你的情况我们没有权限管理,请咨询保定市通信处。

    张涛(2020-4-411:25:55)

    【改革事项】
    尊敬的局长您好,保定市,盐业改革已经完成,工信局负责本辖区盐业专营管理职能,高阳县,盐业执法还是政企不分,请问,县级盐业行业管理职能何时划转工信局
    回复:(2020-4-513:47:55)
    你好,请咨询市委编办,谢谢你的关注。

    陶红军(2020-3-1816:48:51)

    【电线杆问题】
    尊敬的局长; 请问我家院子东侧南北6根网络电线杆,现在我家计划做一个下水管道,正对着三个电线杆,能不能减掉几根,谢谢!
    回复:(2020-3-2016:25:51)
    你好,请咨询相关部门,我们单位无此权限,谢谢。

    张珊(2020-3-512:19:32)

    【外来人员疫情期间回保定需要那些资料】
    我是年前回老家张家口,疫情期间没有拜访亲戚,一直在家待着,现在想要回保定未来石居住,可是我一直和未来石人员沟通说不让进,我需要什么资料,手续可以进呢,我知道需要隔离,我也和她们沟通过隔离是肯定的,我也肯定会遵守,我怎么才能进未来石呢,因为公司一直催我复工,我也是实在没办法
    回复:(2020-3-79:24:52)
    你好,欢迎你浏览工信局网站,你的情况可以直接向保定市卫健委咨询。

    瑞欣园小区(2020-1-2716:25:27)

    【瑞欣园小区】
    瑞欣园小区派出工作组在小区门口派工作人员配备了温度测试、不是保定市的外来人员依法登记、造册。
    回复:(2020-1-2813:42:27)
    你好,工作组是严格执行新冠肺炎期间上级的各项规定,谢谢你的配合。

    公开(2019-12-239:33:38)

    【保定市市工信局在哪里办公】
    局长你好,工信局办公地点在市政府院内吗?
    回复:(2019-12-239:37:37)
    你好,欢迎你浏览工信局网站,我局的办公地点为河北省保定市隆兴路179号,联系电话:0312-3101602,谢谢。

1页 共3页 首页 上一页 [1] [2] [3] 下一页 尾页 转到:
版权所有 20010-2021 河北省保定市工业和信息化局
办公地址:河北省保定市隆兴路179号 邮政编码:071051

维护人员电话0312-3101601    传真:0312-3101602

网址: http://gxj.baoding.gov.cn         冀ICP备20008022号

网站标识码:1306000028               网站地图

冀公网安备 13060202000679号